Ergebnisse  /  Results  /  Resultats  /  Impressionen  /  Souvenirs  /  Impressions

NRA KASSEL

   Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel, 11.12.2010

Messe Kassel mit den Hallen 1-13, Rothenbach-Halle (links) und Eingangshalle (rechts)

   Richter / Juge / Judge :  Herr Markus Ameis (D)   -  46 gemeldete Dalmatiner

1 -  Rüden Veteranenkl.  /  Mâles Vétéran  /  Males Veterans  -  1

1606

Austin of Skyville ............................................................. Vet CAC VDH+DDC

Platz 1

2 -  Rüden Jüngstenklasse  /  Mâles Chiots  /  Males Puppy Class  -  2

1607

Loyal Companion of the Living Spots

wv

1608

Luxury Landcruiser of the Living Spots

vv1

2  -  Rüden Jugendklasse  /  Mâles Jeunes  /  Males Youth Class  -  2

1609

Benito vom Weserblick ................................................ JCAC Res VDH+DDC

Sg 2

1610

Oesel’s Antaro-Apumbaa ................................................... JCAC VDH+DDC

Sg 1

6  -  Rüden Zwischenklasse  /  Intermediaire  /  Males Intermediate  -  6

1611

Parzival vom Goldenen Hut

V4 / 4EXC

1612

Zenith Anusi Marzenie

SG/TB/VG

1613

Quiet Quarter vom Teutoburger Wald

V3 / 3EXC

1614

Papillon vom Goldenen Hut .......................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1615

Newton vom Magdeburger Domfelsen

V / EXC

1616

Bendix von der Ibergquelle ................................................. CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

5  -  Rüden Championklasse  /  Champion  /  Male Champions  -  5

1617

Earl-Hunter vom versunkenen Schloß ............................. CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

1618

Hakiba’s Dameer ............................................................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1619

Wallace von Nassau

V3 / 3EXC

1620

Namara’s Wild Basil

V / EXC

1621

Flying Dominoes Mystery Man

V4 / 4EXC

6  -  Rüden Offene Klasse  /   Ouverte  /  Males Open Class  -  6

1622

Bajo vom Lomberg

V / EXC

1623

Armani vom Weserblick

V3 / 3EXC

1624

Mr. President vom Forst Eichenhorst ............................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

1625

Tim vom Roßbach

---

1626

Christi ORMOND Exacting Empire .............................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1627

Caramba aus dem Leopoldstal

V4 / 4EXC

paw_divider

4 -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  4

1628

Kingly Pleasure of the Living Spots ................................ JCAC VDH+DDC

Sg 1

1629

Coastal Kirsikkaleivos .................................................. JCAC Res VDH+DDC

Sg 2

1630

Coastal Kampawiineri

Sg 3

1631

Abby vom Hause Fiedanu

Sg 4

7  -  Hündinnen Zw.klasse  /  Intermédiaire  /  Intermediate Females  -  7

1632

Immy vom Hause Heidelberg .............................................. CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

1633

Bakira von der Ibergquelle

Sg 4

1634

Etana de DeBaSu ............................................................ CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1635

Giona vom Bierstadter Hof

SG/TB/VG

1636

Cara-Evita vom Raesfelder Teich

SG/TB/VG

1637

Key to Heaven of the Living Spots

Gut

1638

Basanti von der Ibergquelle

V3 / 3EXC

5  -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Female Champions  -  5

1639

Frihedens Prinsesse Phregne

V3 / 3EXC

1640

Jilloc’s Seventh Heaven ................................................ CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1641

Happy End of the Living Spots ............. CAC VDH+DDC, tgb. Hündin, BOB

V1 / 1EXC

1642

Lewana vom Teutoburger Wald

V4 / 4EXC

1643

Obonya vom Teutoburger Wald

 

8  -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class  -  8

1644

Hakiba’s Dalia

SG/TB/VG

1645

Tiny vom Wolfsberg

V3 / 3EXC

1646

California Honey vom Furlbach

SG/TB/VG

1647

Namara’s Colorado Blue Columbine ......................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1648

Anabell vom Weserblick ....................................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

1649

Milly vom Schwarzen Berg

V4 / 4EXC

1650

Darina aus dem Leopoldstal

---

1651

Carisma von der Semswiese

SG/TB/VG

 

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!