Ergebnisse  /  Results  /  Resultats  /  Impressionen  /  Souvenirs  /  Impressions

IRA KASSEL

   Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel, 12.12.2010

Pokale IRA Kassel 2010

   Richter / Juge / Judge :  Frau Andrea Mix (D)   -  71 gemeldete Dalmatiner

4 -  Rüden Jüngstenklasse  /  Mâles Chiots  /  Males Puppy Class  -  4

1903

Quickstep vom Schwarzen Berg

---

1904

Hakiba’s Ghadir

vv1

1905

Luxury Landcruiser of the Living Spots

vv2

1906

Bilbo vom Klingemeier Hof

v3

5  -  Rüden Jugendklasse  /  Mâles Jeunes  /  Males Youth Class  -  5

1907

Benito vom Weserblick

SG 3

1908

Really Important vom Teutoburger Wald ...................... JCAC VDH+DDC

SG 1

1909

Ipunto vom Birkenwinkel

Gut

1910

Iceman vom Hause Heidelberg

Gut

1911

Oesel’s Antaro Apumbaa ............................................ JCAC Res VDH+DDC

SG 2

8  -  Rüden Zwischenklasse  /  Intermediaire  /  Males Intermediate  -  8

1912

Parzival vom Goldenen Hut

V / EXC

1913

Great Arnie von der Ender Mark

---

1914

Phoenix vom Schwarzen Berg

V4 / 4EXC

1915

Quiet Quarter vom Teutoburger Wald

V / EXC

1916

Knightly Escort of the Living Spots

V3 / 3EXC

1917

Newton vom Magdeburger Domfelsen ............................ CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

1918

Hakiba’s Faiz .................................................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1919

Bendix von der Ibergquelle

V / EXC

5  -  Rüden Championklasse  /  Champion  /  Male Champions  -  5

1920

Earl-Hunter vom versunkenen Schloß  CAC VDH+DDC, tgb.Rüde, CACIB

V1 / 1EXC

1921

Hakiba’s Dameer ............................................................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1922

Wallace von Nassau

V / EXC

1923

Namara’s Wild Basil

V4 / 4EXC

1924

Flying Dominoes Mystery Man

V3 / 3EXC

5  -  Rüden Offene Klasse  /   Ouverte  /  Males Open Class  -  5

1925

Bajo vom Lomberg

---

1926

Finoh vom Bierstadter Hof .......................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1927

Armani vom Weserblick

V3 / 3EXC

1928

Hakiba’s Dali

V4 / 4EXC

1929

Christi ORMOND Exacting Empire ................. CAC VDH+DDC, CACIB Res

V1 / 1EXC

paw_divider

3 -  Hündinnen Veteranenkl.  /  Femelles Vétérans  /  Fem. Veterans  -  3

1930

Harley-D vom Teutoburger Wald

Platz 3

1931

Plainfield’s Amidala ......................................................... Vet CAC VDH+DDC

Platz 1

1932

Chamei vom Teutoburger Wald ............................ Vet CAC Res VDH+DDC

Platz 2

5  -  Hündinnen Jüngstenkl.  /  Très Jeune  /  Female Puppys  -  5

  822

Quiennah vom Schwarzen Berg

vv1

1933

Fabiola zum Vimimeijum

v3

1934

Hakiba’s Gaya

vv2

1935

Hakiba’s Galifa

---

1936

Hakiba’s Gadischa

---

6 -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  6

1937

Immy vom Hause Heidelberg ........................................... JCAC VDH+DDC

Sg 1

1938

Kingly Pleasure of the Living Spots

SG/TB/VG

1939

Coastal Kirsikkaleivos ................................................ JCAC Res VDH+DDC

Sg 2

1940

Coastal Kampawiineri

Sg 3

1941

Abby vom Hause Fiedanu

---

1942

Christi ORMOND Famous Flame

Sg 4

13  -  Hündinnen Zw.klasse  /  Intermédiaire  /  Intermediate Females  -  13

1943

Bakira von der Ibergquelle

V4 / 4EXC

1944

Elena zum Vimimeijum

V / EXC

1945

King’s Child Jamie of the Living Spots

V3 / 3EXC

1946

Daily vom Thomas-Hof ........................................................ CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

1947

Giona vom Bierstadter Hof

SG/TB/VG

1948

Precious Luv Be Delicious

---

1949

Aika vom Klingemeier Hof

V / EXC

1950

Cara-Evita vom Raesfelder Teich

SG/TB/VG

1951

Key to Heaven of the Living Spots

SG/TB/VG

1952

Basanti von der Ibergquelle

SG/TB/VG

1953

Gioia von Buldern

---

1954

Finesse Finja vom Wigbold ......................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1955

Quality Queen vom Teutoburger Wald

---

7  -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Female Champions  -  7

1956

Frihedens Prinsesse Phregne  CAC VDH+DDC, tgb. Hündin, CACIB, BOB

V1 / 1EXC

1957

Emma Da Capo vom Kirchwinkel

---

1958

Jilloc’s Seventh Heaven

V4 / 4EXC

1959

Plainfield’s Castella

V3 / 3EXC

1960

Happy End of the Living Spots .................................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1961

Lewana vom Teutoburger Wald

V / EXC

1962

Obonya vom Teutoburger Wald

SG/TB/VG

10  -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class  -  10

1963

Tana vom Wolfsberg

V / EXC

1964

Finja vom Bierstadter Hof

SG/TB/VG

1965

Hakiba’s Dalia

V4 / 4EXC

1966

Hakiba’s Cashany

SG/TB/VG

1967

Tiny vom Wolfsberg

V3 / 3EXC

1968

Emmy-Lou von Buldern

V / EXC

1969

California Honey vom Furlbach

V / EXC

1970

Namara’s Colorado Blue Columbine ............ CAC VDH+DDC, CACIB Res

V1 / 1EXC

1971

Anabell vom Weserblick ............................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

1972

Milly vom Schwarzen Berg

---

 

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!